В Коста-Рике существует уникальный приют. Эта организация работает сразу в трех направлениях: проводит исследования, собирает и обобщает информацию о ленивцах со всего мира, а также распространяет достоверные сведения о жизни этих удивительных животных. Сэм Тралл, одна из основательниц приюта признается: «Мне нравятся ленивцы, потому что они живут своей жизнью. Я поняла, что природа требует разнообразия, включая и менее привлекательных животных и хищников. Но как можно не любить этих забавных существ, которые едят листья, нежатся на солнышке и любят почесаться? Они очень любопытные и игривые, хотя немногие это замечают. Это, наверное, самое милое, что я когда-либо видела». Однако ленивцы сталкиваются с серьезной угрозой — вырубкой лесов. Именно это подтолкнуло Сэм начать работу по спасению и изучению этих животных в Коста-Рике. Одной из первых инициатив приюта стало восстановление брошенных детенышей. После того как малыши получают необходимую заботу и внимание, они проходят «мягкую» а