Бывшую заведующую детским садом «Ивушка» в станице Обливской признали виновной в мошенничестве и превышении должностных полномочий из корыстных побуждений. Об этом сообщает пресс-служба Обливского районного суда. По данным следствия, фигурантка оформляла своим подчиненным совмещение должностей на время отсутствия других сотрудников. Деньги, предназначенные за эту дополнительную работу, сотрудникам не поступали — заведующая присваивала их и использовала по своему усмотрению. Материальный вред составил 80,1 тыс. руб. Обвиняемая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд приговорил ее трем годам и двум месяцам лишения свободы условно. Наталья Белоштейн
На Дону заведующую детским садом осудили за мошенничество
СегодняСегодня
32
~1 мин