Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВРОРА 2

Про плохой знак. И про хороший, но давно. Время интересных историй

Это из наших Волгоградских СМИ: «Известный волгоградский политолог прокомментировал новость об ограничении на заправках «Лукойла» выдачу топлива с 23 июня.» Говорит – «Я как-то отмечал, в каждом регионе есть основные и не совсем основные, а также мелкие игроки на топливном рынке. Если с мелкими или средними игроками – ограничения понятны по продаже, то вот введение лимитов у крупных – плохой знак.» Ну начну с того, что мой супруг заправлялся именно на Лукойле и было это 12 июня, и ограничения по отпуску топлива уже были – то бишь, уже тогда мы стали догадываться, что плохой знак уже здесь, но…Но официально – видите сами – с 23 июня. До этого, видать, было неофициально. То есть, до 23 знак был не очень плохой, а теперь ему совсем заплохело. А вообще, все идет в какую-то темную точку. В смысле, эти плохие знаки уже со всех сторон и… Вот возьмем, к примеру, наш регион. Мы всегда выращивали лук, помидоры, пшеницу. В этом году тарифы на поливную воду подняли настолько, что фермеры отказалис
Оглавление

Здравствуйте, товарищи!

Это из наших Волгоградских СМИ: «Известный волгоградский политолог прокомментировал новость об ограничении на заправках «Лукойла» выдачу топлива с 23 июня.» Говорит – «Я как-то отмечал, в каждом регионе есть основные и не совсем основные, а также мелкие игроки на топливном рынке. Если с мелкими или средними игроками – ограничения понятны по продаже, то вот введение лимитов у крупных – плохой знак.»

Ну начну с того, что мой супруг заправлялся именно на Лукойле и было это 12 июня, и ограничения по отпуску топлива уже были – то бишь, уже тогда мы стали догадываться, что плохой знак уже здесь, но…Но официально – видите сами – с 23 июня. До этого, видать, было неофициально. То есть, до 23 знак был не очень плохой, а теперь ему совсем заплохело.

А вообще, все идет в какую-то темную точку. В смысле, эти плохие знаки уже со всех сторон и…

Вот возьмем, к примеру, наш регион. Мы всегда выращивали лук, помидоры, пшеницу. В этом году тарифы на поливную воду подняли настолько, что фермеры отказались от поливных культур. А это и есть те самые помидоры. И не только они.

Теперь пшеница – она в этом году уродилась вполне хорошая, но…Но эти проблемы с топливом. Не факт, что ее уберут. А если и уберут, то цена будет уже совсем другая.

Я читаю нескольких экономистов, и они всегда в шоке от принимаемых властью экономических решений. Да. Но. Если не знать про ИТОГО.

Вот возьмем нашу историю. В смысле, моего региона. Я живу аккурат между двумя большими реками – Волгой и Доном. У нас тут куча рек, речушек, Волго-Донской канал и несколько водохранилищ. За каким, скажите, этим самым, поднимать у нас цену на поливную воду? Чай не Сахара и не Египет.

А?! Вот! А ведь если не поднимать, то наши аграрии всё это бы выращивали. И в казне бы деньги были. И цены бы не так росли. И…

А зачем тогда подняли?!

Эх. Грустно все это. Но все действительно идет по плану.

Про хороший знак?

СМИ: Лукашенко заявил о запланированной встрече с Путиным и командировке за рубеж

Я прочитала эту новость и вдруг вспомнила, как 3 года назад, аккурат в этот день, один повар, которого звали дядя Жека, пошел к дяденьке Сироже, спросить, куда он дел снаряды.

Там потом еще Батька тоже участвовал. Тогда это казалось хорошим знаком. А потом оказалось пшиком.

Ну штож, значит всё идет точно по плану.

Спасибо за внимание!