Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лисичкины куклы🦊

Романтичная прогулка | Barbie Curious George 2000

Недавно поймала себя на мысли, что уже прошел целый июнь, и стало опять не по себе. Эта быстротечность времени пугает. Не знаю, кажется мне или нет, но зима все таки тянется дольше, чем лето. Возможно, это из-за того, что зиму я раньше не очень любила. Я изменила отношение к ней только в этом году. И то не знаю, надолго ли) Всем доброго времени суток! Ладно, до зимы еще все равно очень далеко, да и лета пока целых два месяца. Хотя, кого я пытаюсь обмануть? Лето кончится по ощущениям через миг. Поэтому я снова стараюсь впихнуть в него как можно больше кукол. Возвращаюсь к своему привычному формату прогулок в красивых платьях. И на этот раз героиня моей фотосессии - прекрасная Оливия. Давненько в моем объективе не было этой очаровательной голубоглазки. Но она такая кроткая и милая, что спокойно дожидалась своей очереди и даже не торопила меня. Я знаю, что именно эта куколка особенно хорошо получается среди летних пейзажей, поэтому ее ожидание в любом случае было вознаграждено самыми ярки

Недавно поймала себя на мысли, что уже прошел целый июнь, и стало опять не по себе. Эта быстротечность времени пугает. Не знаю, кажется мне или нет, но зима все таки тянется дольше, чем лето. Возможно, это из-за того, что зиму я раньше не очень любила. Я изменила отношение к ней только в этом году. И то не знаю, надолго ли)

Всем доброго времени суток!

Ладно, до зимы еще все равно очень далеко, да и лета пока целых два месяца. Хотя, кого я пытаюсь обмануть? Лето кончится по ощущениям через миг. Поэтому я снова стараюсь впихнуть в него как можно больше кукол. Возвращаюсь к своему привычному формату прогулок в красивых платьях. И на этот раз героиня моей фотосессии - прекрасная Оливия.

Фото автора
Фото автора

Давненько в моем объективе не было этой очаровательной голубоглазки. Но она такая кроткая и милая, что спокойно дожидалась своей очереди и даже не торопила меня. Я знаю, что именно эта куколка особенно хорошо получается среди летних пейзажей, поэтому ее ожидание в любом случае было вознаграждено самыми яркими снимками.

Фото автора
Фото автора

Нашим фоном опять выступил изумительный июньский вечер, когда спала жара, а освещение стало моими любимым, с тем самым неповторимым золотистым оттенком. Огромным бонусом в этом году является почти полное отсутствие вредных насекомых. Конечно, комарики и мошки появляются к вечеру, но не в таких катастрофических масштабах, как в прошлое лето. По крайней мере, мне не приходится так сильно обливаться всякими защитными спреями. И можно не опасаться, что насекомые будут лезть в кадр, садиться на куклу и путаться у нее в волосах, как они очень любят делать. Я наконец-то наслаждаюсь нашими прогулками по полной.

Фото автора
Фото автора

На Оливии платьице, которое я показывала в одном из предыдущих постов. Я сшила его еще в мае, и в процессе шиться решила, что отдам его именно Олив. Оно прекрасно подходит к ее голубым глазкам. На ткани присутствуют белые цветочки, которые я обыграла тем, что добавила белый ремешок, а к ремешку - беретик. К беретикам на Маковках у меня особая слабость, поэтому мне так понравился получившийся образ. Он такой нежный и романтичный!

Фото автора
Фото автора

Да и Оливия сама по себе - очень романтичная куколка. Всю нашу прогулку она собирала цветы. Причем, отдавала предпочтение синим и голубым. Она сказала, что они ей особенно нравятся. Что ж, в этом я ее поддерживаю) Хотя, я люблю все цветы, которые сменяют друг друга в нашем саду весь период с мая по сентябрь. Они абсолютно разные. И неизменно восхищают. Есть ли что-то на свете прекраснее цветов? Пожалуй, только куклы)

Фото автора
Фото автора

В тишину этого золотого июньского вечера вплетались хрустальные трели птиц. Они звенели на все голоса, но очень хитро прятались где-то в зарослях кустов и деревьев, и как мы с Олив не старались их рассмотреть, никого толком не увидели в густой зеленой листве. Невидимые певцы, казалось, давали целый концерт со своим птичьим оркестром. А где-то далеко за березовой рощей им аккомпанировала кукушка.

Фото автора
Фото автора

Все эти летние звуки неизбежно ассоциируются у меня с детством и вызывают прилив ностальгии. Когда я была маленькой, мы имели дачу в другом месте, довольно далеко от города. Рядом с той дачей было поле, а за ним лес. И каждый вечер на закате где-то в глубине этого леса пела кукушка. Под ее напев я засыпала. Вот теперь, спустя годы, мне по-прежнему теребит душу кукшкина песня. "Песен еще ненаписанных, сколько? Скажи, кукушка, пропой..."

Фото автора
Фото автора

Оливию всегда приятно и легко фотографировать. А с такими яркими глазами не бывает проблем с фокусировкой. В их глубине я с первого дня видела лето. Забавно, ведь эта куколка пришла ко мне в январе, и я сразу подумала, что в ее глазах кусочек летнего неба. Так эта ассоциация у меня с ней и осталась. Я знаю, что после этой прогулки она впитает в себя еще больше лета, которым потом будет делиться со мной долгими-долгими зимними месяцами.

Фото автора
Фото автора

Еще мы с Олив успели застать цветущие пионы. Мне всегда так жаль, что их век очень короток. Казалось бы, вот только они набрали цвет в полную мощь, благоухают на весь сад, но вот внезапно дождь или сильный ветер - и они уже растрепанные лежат на земле. А ведь пионы так прекрасны! Их можно набирать в букеты целыми охапками. Но я все же предпочитаю любоваться пионами в естественной среде обитания, на кусту. Их запах просто сводит с ума!

Фото автора
Фото автора

Пожалуй, пионы - именно те цветы, которые для меня неразрывно связаны с июнем.В нашем саду они присутствуют в разных оттенках, начиная с белого и заканчивая пурпурным. И я просто не знаю, какие красивее! В этот раз меня заворожил тёмный цветок. Я даже сфотографировала его отдельно, чтобы передать эту магию цветочной красоты.

Фото автора
Фото автора

Но и пионовые бутоны не менее красивы. В полураспустившемся состоянии они напоминают розы.

Фото автора
Фото автора

И напоследок я сняла милые голубые цветочки, с которыми позировала Олив. Они мне так нравятся! Удивительно, как природа создаёт такое чудо!

Фото автора
Фото автора

Такой у нас с Оливией получился славный летний вечер на двоих. Когда она уже давно спала, я все еще любовалась небом, которое совершенно не темнело, потому что стояли самые длинные дни в году. И хоть большая часть лета еще впереди, мне чуточку не по себе от того, что солнце уже повернуло на зиму. Но что поделать? Таков бег времени.

Большое спасибо всем, заглянувшим в мой Лисий уголок! Желаю, чтобы каждый день этого лета приносил только хорошее!