Как 10 лет работы в СМИ и 4 месяца на hh довели меня до ручки Дзен-канала. Сейчас из любого утюга кричат: В стране не хватает кадров! Работодатели хватаются за голову! А я на это головой качаю: Покажите мне, где эти работодатели? Укажите хотя бы на одного! Я отдамся ему с потрохами! Буду работать верой и правдой. Возьмите уже хоть куда-нибудь?! Четыре адских месяца нахожусь в поиске работы. Отправила более 300 откликов на вакансии, и ни один из них пока не завершился предложением. Собрала целую подборку причин, почему не подхожу, не единожды нарывалась на мошенников и даже прошла у них курс повышения квалификации. Теперь в копилке есть еще один сертификат, правда, как оказалось, липовый. В процессе общения с HR-ами узнала, что такое overqualified (слишком квалифицированная) и автоотказ — когда бот не допускает резюме из-за отсутствия каких-то тегов. Пришлось пожалеть о лидерских качествах и начать скрывать в резюме реальные достижения, чтобы не пугать рекрутеров своей квалификацией. Не
Ищу работу копирайтером, а берут только в сборщики заказов
3 дня назад3 дня назад
40
1 мин