Калужане сообщают о наличии бензина на АЗС и небольших очередях. Как мы уже писали, в Калужской области в начале прошлой недели разразился настоящий бум на топливо. На многих бензоколонках его раскупали быстрее, чем успевали подвозить, а ряд сетей взвинтил цены на популярные марки. В результате ФАС начала проверку этого факта, а правительство Калужской области в понедельник, 22 июня, выступило с заявлением, что запасов бензина в регионе достаточно, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос. Чиновники даже принципиально отказались вводить квоты на выдачу бензина в одни руки. Видимо, эти словесные интервенции возымели действие. Как сообщают наши читатели, сегодня, 23 июня, ситуация на АЗС лучше, чем вчера. - В обед возвращался в Калугу из Росвы по Киевской трассе, - рассказывает наш читатель. – На первой же заправке «Роснефти» машин было мало, а в наличии был дизель, 92-й и 95-й. Заправился без проблем. А вот на АЗС в Анненках очередь была, но не огромная, как в понедельник, а как в обычный ч