На оперативном совещании в правительстве Мурманской области разобрали историю школьницы из Мурмашей Софьи, которую не допустили на ЕГЭ по математике из-за телефона. Девушка, к слову, медалистка, забыла про мобильный и прошла с ним через рамку металлоискателя. О том, что она забыла сдать гаджет, девушка вспомнила до начала экзамена, но это не помогло - ее удалили. Для школьницы, которая всегда училась хорошо, это стало большим ударом. Как отметил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, так как Соня сама вспомнила про телефон и хотела его сдать еще до начала ЕГЭ, ей надо дать шанс написать работу. Поручение выполнили - девушка успела сдать экзамен в резервный срок. Об этом рассказала ее мама, которая поблагодарила главу региона за помощь. «Благодаря вашим усилиям, детальному вниманию к сложившейся ситуации и искреннему желанию помочь нам, моя дочь имеет возможность осуществить свою мечту - поступить на инженерную специальность в МАУ в этом году. Спасибо еще раз огромное, всех б
«Спасибо, что дали осуществить мечту». Мама школьницы, которую не пустили на ЕГЭ из-за телефона, поблагодарила губернатора за помощь
3 дня назад3 дня назад
178
1 мин