В ходе летней оздоровительной кампании мобильный центр «Лаборатория безопасности» сделает остановки в пришкольных лагерях Ярославля, Рыбинска, Ростовского, Переславского, Тутаевского, Угличского, Ярославского, Гаврилов-Ямского и Некоузского округов. Дети станут участниками программы «Операция С. И. М.», цель которой – научить ребят максимально безопасно использовать такие средства индивидуальной мобильности, как электросамокаты, гироскутеры, моноколеса. – Воспитательные программы организаций отдыха детей и их оздоровления разработаны в соответствии с приоритетами нацпроекта «Молодежь и дети». Важный акцент при их реализации делается на вопросах безопасности, в том числе на правилах безопасного дорожного движения, – отметила министр образования Ярославской области Ирина Лобода. – «Операция С. И. М.» – это интеллектуально-спортивная программа, направленная на снижение травматизма при использовании детьми средств индивидуальной мобильности и напоминание о необходимости соблюдения ПДД, кот
Ярославских школьников учат правилам безопасного использования самокатов и гироскутеров
ВчераВчера
2
2 мин