Вашингтон сближается с политикой Европы по РФ, отметил замглавы МИД РФ МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Вашингтон отходит от базовых пониманий, достигнутых на саммите России и США в Анкоридже, и сближается с политикой Европы по РФ. Об этом заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков на полях международного научно-экспертного форума "Примаковские чтения". "Мы видим нечто противоположное в действиях Администрации США, а именно по факту определенный отход от базовых пониманий, которые были достигнуты президентами России и США [Владимиром Путиным и Дональдом Трампом] без малого года назад в Анкоридже. И определенное сближение линии Вашингтона с наиболее оголтелой антироссийской политикой, проводимой теми же самыми ближайшими союзниками США в Европе", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.