Фестиваль уличного искусства «Место» (0+) вернется в Нижний Новгород этим летом. Последний раз он проходил в 2023 году. В этот раз событие пройдет в формате спецпроекта «MESTO X LEVEL», в рамках которого художники создадут в городе серию новых работ. Об этом сообщили организаторы. Проект стартует 27 июня и объединит более 30 художников из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Калининграда, Махачкалы, Уфы и других городов. В рамках фестиваля будет представлено несколько сольных авторских произведений, также появятся коллективные граффити. Публичная программа запланирована на 27—28 июня и 3—5 июля. Дополнят программу экспедиции по уличному искусству, презентация новой уличной экспозиции, а также посещения мастерских локальных художников, — сообщили организаторы. Напомним, фестиваль «Место» проходил в Нижнем Новгороде семь лет подряд начиная с 2017 года. Во время каждого из сезонов в городе создавались масштабные граффити и небольшие арт-объекты. В 2023 году Нижний Новгород
Фестиваль уличного искусства «Место» возвращается в Нижний Новгород
ВчераВчера
2
1 мин