Давно её хотел написать и вот наконец-то новая картина для старого прерванного проекта: «Улица Академика Павлова.» Вы видели картину "Окно бабушки Веры", там был вид на торец моего дома со стороны школы. На этой же картине всё наоборот, тут вид на школу со стороны торца моего дома №40, а точнее, вид в окно бабушки Веры. Почему ночь? Мы с бабушкой всегда ужинали не на кухне, а за столом в большой комнате и все 19 лет моего счастливого детства и юношества, я ужинал глядя в окно за которым открывался вид моей 81-й школы. В спортзале как видите ночами свет не горел, а в школьных окнах чувствовалась какая-то жизнь даже при отсутствии людей. Если открыть форточку, то бабушкина комната постепенно начинала наполняться холодным запахом осени, запахом мокрой листвы, был слышен ветер и шум дождя. Так почему же ночь? Все мои самые яркие воспоминания и ощущения были связаны именно с этим временем: пришёл из школы домой, сделал уроки, ужинаю, приехал из гостей, наступил вечер, сажусь за стол, день з