Владельцы iPhone могут настроить уведомления о новых сообщениях в MAX через веб-версию мессенджера. Такой способ позволит оставаться на связи после удаления приложения из App Store, сообщает пресс-служба мессенджера. Чтобы получать уведомления на iOS, веб-версию MAX нужно добавить на домашний экран смартфона. Для этого необходимо открыть в браузере Safari ссылку https://web.max.ru, нажать на три точки в нижней части экрана и выбрать пункт "Поделиться". Затем нужно перейти в раздел "Показать больше", выбрать "Добавить на экран "Домой" и подтвердить действие. После появления иконки мессенджера на экране можно включить уведомления о новых сообщениях. Пользователю нужно авторизоваться в MAX, а затем разрешить отправку уведомлений во всплывающем окне. При нажатии на новое уведомление iPhone автоматически перенаправит пользователя в приложение, если оно уже установлено на устройстве. Если приложения нет, откроется веб-версия мессенджера. Тем, у кого MAX был установлен ранее, рекомендуется со