В Башкирии подвели итоги экзаменов по физике и обществознанию. Сразу четыре выпускника показали максимальный результат, набрав по 200 баллов за два предмета. Об этом сообщил министр просвещения Башкортостана Ильдар Мавлетбердин. 200 баллов набрали выпускники школы № 31 Стерлитамака (профильная математика и физика), лицея № 62 Уфы (физика и химия), инженерного лицея № 83 им. М. С. Пинского Уфы (русский язык и физика) и башкирской гимназии им. Назара Наджми города Дюртюли (физика и профильная математика). Всего физику сдавали 3424 выпускника. Стобалльников — 61 человек, высокобалльников (81+) — 819. Обществознание выбрали 4949 человек. Здесь 3 стобалльника и 479 высокобалльников. Министр просвещения республики поздравил выпускников, их родителей и учителей с отличными результатами. Ранее Ильдар Мавлетбердин отмечал, что в Башкортостане продолжат выплачивать учителям по 50 тысяч рублей за каждого подготовленного стобалльника, а сами выпускники, поступившие в вузы региона, получают единовр
Четыре выпускника из Башкирии сдали ЕГЭ на 200 баллов
СегодняСегодня
133
~1 мин