Продолжая тему "чипов из стиральных машин" можно вспомнить куда более подходящую под мем историю. История эта из Северной Кореи. Дело в том, что на заре своей программы обогащения урана с использованием центрифуг перед местными технарями встала та же проблема что и перед их коллегами в других странах в другие времена. Центрифуги работают в каскадах. И при этом для прокачки рабочего газа и нормального разделения изотопов надо чтобы точно работали и электродвигатель и клапана и смежное оборудование и внешняя к центрифуге электрика и т д. При этом из-за огромных нагрузок и перегрузок во избежание аварий и для высокой эффективности производства желательно иметь хорошую автоматизированную систему управления. Чтобы можно было на каждом уровне все очень аккуратно и синхронно отслеживать и регулировать: от центрифуги до цеха. И желательно чтобы был и автоматический и ручной режим. Сами центрифуги проблемы не представляли, поставить набор компьютеров и протянуть локальную сетку тоже не про
Продолжая тему "чипов из стиральных машин" можно вспомнить куда более подходящую под мем историю
СегодняСегодня
12
2 мин