Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Игра-в-бисер

С добрым словом к медикам

Здравствуйте, Уважаемые Читатели, Подписчики и Гости канала! Прежде всего, пусть и запоздало, хочется поздравить с профессиональным Праздником всех наших медиков и причастных к медицине в той или иной степени. Я не могу сказать, что мои личные отношения с медициной в общем и медицинской братией в частности всегда были безоблачными и позитивными, но именно медицине и врачам я обязан тем, что еще могу худо-бедно топтать белый свет и радоваться жизни, за что и благодарен безмерно. И именно медицине и медикам обязаны своей жизнью сотни и тысячи людей, волей обстоятельств или по долгу службы в один момент вдруг оказывающиеся на том последнем рубеже, когда только Божественное провидение и опыт врачей могут отделить небытие от Бытия. Господь и Создатель наш не балаганный фокусник и не цирковой иллюзионист, Он не творит чудес потехи либо самоутверждения ради, любые чудеса по его воле творятся руками и усилиями людей - и наши медики и есть те "чудотворцы", которые в самы

Здравствуйте, Уважаемые Читатели, Подписчики и Гости канала!

Прежде всего, пусть и запоздало, хочется поздравить с профессиональным Праздником всех наших медиков и причастных к медицине в той или иной степени.

Я не могу сказать, что мои личные отношения с медициной в общем и медицинской братией в частности всегда были безоблачными и позитивными, но именно медицине и врачам я обязан тем, что еще могу худо-бедно топтать белый свет и радоваться жизни, за что и благодарен безмерно.

И именно медицине и медикам обязаны своей жизнью сотни и тысячи людей, волей обстоятельств или по долгу службы в один момент вдруг оказывающиеся на том последнем рубеже, когда только Божественное провидение и опыт врачей могут отделить небытие от Бытия.

Господь и Создатель наш не балаганный фокусник и не цирковой иллюзионист, Он не творит чудес потехи либо самоутверждения ради, любые чудеса по его воле творятся руками и усилиями людей - и наши медики и есть те "чудотворцы", которые в самых, зачастую, экстремальных условиях и рискуя собственной жизнью просто делают свою работу.

Медики всегда находятся на переднем крае, они всегда на фронте - когда в переносном метафорическом, а сейчас и в прямом смысле .И мы можем только низко поклониться всем тем, кто спасает жизни, здоровье, кто возвращает надежду и дарит будущее.

С праздником Вас, дорогие наши врачи, медицинские сестры и братья, санитары и фельдшеры, протезисты и ортопеды, экипажи скорой помощи, группы эвакуации и экстренной помощи .

Будьте здоровы и хранимы Богом!

Пожалуй, впервые за последние годы позволил себе полтора месяца полного отрешения практически от всего окружающего, от всех событий, друзей, знакомых, лишил самого себя доступа к телевизорам, компьютерам, телефонам, благам цивилизации и всему тому, что не позволило бы сосредоточиться на внуках, собственном здоровье и - без того никак - гуманитарных вопросах. Полтора месяца ловли бабочек, мотаний по лесам, рекам и озерам, клубника - земляника и окуньки-щучки, полтора месяца совместного прочтения вслух всего подряд - "Золотой ключика", "Хоббит" и "Волшебник Изумрудного города", игр-ходилок и скаканий на батутах , всяких хулиганств и баловства...

Отцом, надо откровенно признать, я был отвратительным, скорее даже "никаким", а потому остаться "никаким" дедом позволить себе уже не могу. И уж раз так получилось, что внуки убедили в ультимативном порядке детей в том, что прежде всех лагерей и курортов они непременно поедут к деду - иначе не поедут никуда - никому в том препятствовать не стал, втайне даже с радостью тому посодействовал.

Увы - все хорошее имеет обыкновение заканчиваться рано или поздно, отправил недорослей с бабушкой на отдых в теплые края на несколько недель, оставаясь ныне предоставленным самому себе.

Знаете, друзья мои, вот ведь занятно прочувствовать и ощутить сейчас себя пенсионером...Занятное и немного странное состояние, совершенно не сопоставимое с состоянием двадцать лет тому назад, когда, в общем-то, и вышел совершенно официально на пенсию. И до сего момента ну совершенно не ощущал себя "пенсионером"...

Удивительная это штука - Жизнь...Непостижимая...

Одним словом - живем, пока живется, делаем - пока делается.

Потому ночью выйдет еще одна Публикация - а ночной образ жизни для меня всегда был более предпочтительным и привычным - уже не имеющая отношения ни к чему личному, за исключением того, что будет отражать исключительное личное и субъективное оценочное суждение.

Суждение - а, может быть, размышление или рассуждение - о том, как можно оценивать 225 недель СВО, по каким критериям. Да и можно ли оценивать и нужно ли?

Отдельно отмечу, что

на 28-29 июня запланирован выезд на новые территории с гуманитарным грузом - бытовой техникой для обустройства более-менее достойного быта девчонок-медиков, автомобильной резиной, летними антидроновыми термотентами и инструментом.

На этом пока и ограничусь, пожелав всем непременно и обязательно - крепкого Здоровья, Мира и Добра!

А ПОМОЧЬ КАНАЛУ НА ПРОКОРМ ИНТЕРНЕТА,

ЧЕРНИЛА, ПЕРО И БУМАГУ МОЖНО ЧЕРЕЗ

ЮMoney карта 5599 0020 2206 9852

ЮMoney кошелек 4100 1178 8019 2184

карта МИР 2204 3209 5247 4601

Примечание

Собранное будет направлено на гуманитарные нужды