В Муроме прокурор направил в суд уголовное дело о смертельном ДТП. Об этом сообщает региональная прокуратура. Ночью 13 марта 2026 года 51-летний житель Брянской области ехал на грузовике "Сканиа" по автодороге М-12 "Восток" из Москвы в сторону Казани. На территории округа Муром он не обратил внимания на то, что покрытия асфальта мокрое, и превысил допустимое скоростное ограничение. В итоге водитель грузового авто врезался в "Хёндай АШ-1", который ехал со скоростью 30 км/ч. Водитель легковушки в результате аварии получил травмы, несовместимые с жизнью, и умер в больнице. Уголовное дело будет рассматривать Муромский горсуд. Обвиняемому грозит до 5 лет колонии.
В Муроме судят водителя грузовика за смертельное ДТП
3 дня назад3 дня назад
60
~1 мин