Немецкий проект, который вырос из другого всем известного проекта Enigma. "Энигму" создали продюсер Франк Петерсон и клавишник Михаэль Крету. Потом Петерсон покинул группу, чтобы создать собственный проект в той же стилистике - вот этот самый Gregorian. Здесь он играет и поет. В инструментовке ему помогают Маттиас Майснер и Томас Шварц. А в вокалах - дуэт The Sisters of Oz, который тогда состоял из жены Франка - Сюзанны Эспелетты и Бёргит Фрейд. Друзья, если у кого не работает Ютуб или нет подписки на Яндекс.Музыке - не беда. Внизу страницы вас ждут ссылки на альбомы во ВКонтакте. И не забудьте остаться (по желанию, конечно) на наш традиционный "посошок". Сегодня мы представляем песню "Тебе не идёт" собственной группы "Одно время", написанную 30 лет назад - в 1996 году. Группа выпустила всего один альбом. Хотя Петерсон возродил проект в нашем веке, начав выпускать альбомы с кавер-версиями хитов в грегорианском стиле, назвав всё это Masters of Chant. Но это уже другое... Там кстати пела
Gregorian - Sadisfaction, 1991: вышли из "Энигмы" и стали законодателями мод в поп-кроссовере 90-х
2 дня назад2 дня назад
132
3 мин