Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Воин DV

❗️Обстановка в зоне ответственности группировки войск "Восток" за прошедшие сутки

🔸 Подразделения группировки войск "Восток" продолжили успешные наступательные действия на северном и западном участках: 🔸На северном участке воины-дальневосточники вклиниваются в глубину обороны противника северо-западнее н.п. Александроград, ведя наступательные действия в лесном массиве за р. Волчья: продолжается закрепление и расширение плацдарма севернее реки, воины-дальневосточники действуют с опорой на н.п. Искра, Александроград, Новоселовка и Орестополь. 🔸На западном участке воины-дальневосточники продолжают вклиниваться в глубину обороны противника в западном направлении, действуя с опорой на н.п. Риздвянка, Воздвижевка, Верхняя Терса, Комсомольское. 🔸Продолжаем иногда натыкаться на интересные образцы "эпиздулярного" жанра аналитики противника, где звучат бравурные тезисы вроде тотального коллапса российских войск, полного провала наступления на Запорожском направлении, паралича логистики и прочих влажных фантазий информационщиков врага. Не будем торопить события громкими

❗️Обстановка в зоне ответственности группировки войск "Восток" за прошедшие сутки

🔸 Подразделения группировки войск "Восток" продолжили успешные наступательные действия на северном и западном участках:

🔸На северном участке воины-дальневосточники вклиниваются в глубину обороны противника северо-западнее н.п. Александроград, ведя наступательные действия в лесном массиве за р. Волчья: продолжается закрепление и расширение плацдарма севернее реки, воины-дальневосточники действуют с опорой на н.п. Искра, Александроград, Новоселовка и Орестополь.

🔸На западном участке воины-дальневосточники продолжают вклиниваться в глубину обороны противника в западном направлении, действуя с опорой на н.п. Риздвянка, Воздвижевка, Верхняя Терса, Комсомольское.

🔸Продолжаем иногда натыкаться на интересные образцы "эпиздулярного" жанра аналитики противника, где звучат бравурные тезисы вроде тотального коллапса российских войск, полного провала наступления на Запорожском направлении, паралича логистики и прочих влажных фантазий информационщиков врага. Не будем торопить события громкими заявлениями. Скажем лишь, что подобные тезисы о провальных наступлениях и проблемах в логистике применимы в первую очередь к самим ВСУ, которые за 2026 год провели несколько попыток наступать, что привело лишь к потерям. Кроме того, воины-дальневосточники систематически срывают подвоз в "ближнем тылу", эффективно применяя БпЛА, артиллерию и авиацию, что прямо сейчас сказывается на возможностях врага оборонять определенные рубежи. Вот и получается, что в очередной раз украинское руководство пытается скрыть свои просчеты и провалы за мнимыми "неудачами" ВС РФ.

🔸В целях недопущения перехода противника в атаку в результате разведки и огневого поражения на маршрутах выдвижения вскрыты и уничтожены 4 ББМ, 11 единиц автомобильной техники и до двух взводов живой силы противника в пешем порядке.

💀Всего за прошедшие сутки потери противника составили:

свыше 1 роты живой силы из состава штурмовых подразделений ВСУ;

1 САУ;

4 ББМ;

9 автомобилей;

2 квадроцкила;

1 полевой склад;

6 станции спутниковой связи;

свыше 30 пунктов управления БпЛА.