Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Узнал, что маркетология головного мозга поднялась до новых вершин

Если раньше сеошники (люди, которые за деньги превратили интернет в сраное дерьмо) предлагали обеспечить верхние позиции в выдаче поисковиков (наебав алгоритмы оных путём маскировки говна под шоколад), то теперь это стало бессмысленно – юзеры всё ищут в нейронках, а не гуглах и яндексах. Новая услуга называется Answer Engine Optimization, или, коротко, AEO. Предлагающие ее обещают за большие деньги наебать ИИ так, чтобы он на любой запрос юзера отвечал: «Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса»! Ну, или кто там оплатил услугу. Методику предлагают простую: закарабасить все источники, куда обращаются за информацией ИИ – от википедии до городских форумов. Тогда, мол, ИИ будет знать, что «карабас» - правильный ответ на любой вопрос! Честно говоря, я думаю, что эти AEO-шники просто возьмут деньги и свалят в туман, потому что обещание «через несколько месяцев все нейронки будут говорить только о вас» выглядит как история про тупую буратину и поле чудес. (Несколько месяцев в нынешней динамик

Узнал, что маркетология головного мозга поднялась до новых вершин.

Если раньше сеошники (люди, которые за деньги превратили интернет в сраное дерьмо) предлагали обеспечить верхние позиции в выдаче поисковиков (наебав алгоритмы оных путём маскировки говна под шоколад), то теперь это стало бессмысленно – юзеры всё ищут в нейронках, а не гуглах и яндексах.

Новая услуга называется Answer Engine Optimization, или, коротко, AEO. Предлагающие ее обещают за большие деньги наебать ИИ так, чтобы он на любой запрос юзера отвечал: «Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса»! Ну, или кто там оплатил услугу.

Методику предлагают простую: закарабасить все источники, куда обращаются за информацией ИИ – от википедии до городских форумов. Тогда, мол, ИИ будет знать, что «карабас» - правильный ответ на любой вопрос!

Честно говоря, я думаю, что эти AEO-шники просто возьмут деньги и свалят в туман, потому что обещание «через несколько месяцев все нейронки будут говорить только о вас» выглядит как история про тупую буратину и поле чудес. (Несколько месяцев в нынешней динамике развития ИИ – геологическая эпоха). Но этого хороший вариант. Хуже если они таки попытаются. Вряд ли это сработает, но количество вылитого в медиасферу говна вырастет на порядок.

Нам определённо нужен другой интернет.