Сибирские металлургические предприятия подвели итоги отгрузки лома черных металлов за апрель и май текущего года. Картина получилась крайне позитивной для большинства регионов, однако два субъекта Федерации, увы, сообщают о спаде. Корреспонденты фиксируют рекорды прироста и досадное падение. Алтайский край (Барнаул). За апрель–май здесь зафиксирован уверенный рост. Отгрузка лома металлов выросла с 9 тыс. тонн до 10 тыс. тонн. Прибавка составила 1 тыс. тонн, или 11,11 %. Рост спроса со стороны Ревды работает. Иркутская область (Иркутск). Показатели тоже радуют: отгрузка увеличилась с 24 тыс. тонн до 25 тыс. тонн, то есть на 1 тыс. тонн, или 4,17 %. Это несколько улучшило положение в отгрузках лома в регионе. Кемеровская область (Кемерово). Здесь динамика куда ощутимее. Объемы выросли с 11 тыс. тонн до 15 тыс. тонн. Плюс 4 тыс. тонн, или 36,36 %. Это, без преувеличения, зашибись! Кузбасс вновь показывает характер, и что характерно – цены на лом в Кузбассе в июне таки начали рост! Кра
Репортаж об отгрузке металлолома в регионах Сибири в апреле–мае 2026 года
СегодняСегодня
2 мин