Ножом срезается толстый слой и долго, а картофелечисткой тонкий и быстро. Зачем тогда пользовались ножами в советской армии? Дед расскажет. Сейчас молодёжь живёт почти хорошо. Зайдёшь к внукам - у них там и овощечистка, и тёрка какая-то немецкая, и ножей десяток видов. Один для хлеба, другой для сыра, третий для черной икры. А мы в армии в семидесятых годах про такие удобства даже не слышали. Поддержите сразу лайком статью, дорогие читатели. Спасибо от Подслушано Секреты Рыболова. Лайк это как сигнал для площадки, что вы прочитали и надо статью крутить. Недавно внук меня спрашивает: - Дед, а вам в армии картошку овощечистками давали чистить? Я чуть 17 летним хамоном не подавился. - Какие овощечистки, родной? У нас если бы кто-нибудь в роте слово такое произнёс, то половина подумала бы, что это фамилия прапорщика. Служил я в середине семидесятых. Часть была большая. Солдат много. Кормили нас шикарно, перловка была, яйца раз в неделю и 20 грамм масла сливочного, но чтобы накормить такую
Почему в СССР срочники не чистили картошку овощечисткой, а работали ножом, который срезал толстый слой
ВчераВчера
350
3 мин