К сожалению, в каждом посте приходится писать теперь такое предисловие, так как многие комментаторы дальше первых строк не читают: Это мои личные впечатления, которыми я делюсь в своём личном блоге, не претендуя на факты Википедии. Токио стал первым моим японским городом, и он оказался совсем не совпадающим с моими ожиданиями. И большинство впечатлений именно оттуда: ожидание-реальность. Почему-то я ждала небоскребов и "бетон-стекло" во всём городе, а оказалось не так. Высотные здания - небоскребы скапливаются в "офисных центрах", и точечно по городу. Много просто высоких зданий - но они удивительным, просто потрясающим образом соседствуют с маленькими, двухэтажными И самое для меня впечатляющее оказалась именно гармоничность этого сочетания. Небольшие дома совсем не смотрятся инородными, а выглядят очень естественно. Да, знаете, я бы Токио охарактеризовала как раз словом "гармоничный". Многое, казалось бы, не всегда сочетаемое, уживается очень хорошо вместе! Город, вроде, и не сильн