Приветствую всех на своём канале!
Сегодня я на пост ✖️ пришла с чистой душой и спокойной совестью , или наоборот говорят.
А дело в том что вчера я наконец то привела в порядок картошку. Картофельное поле , две сотки, так заросло травой , что не видно было самой картошки. Этому факту помогла машина навоза и дожди круглые сутки. Вообще то картошкой этой я как бы не занимаюсь. Мне своего огорода хватает для работы. Я и свою картошку посадила 64 штуки. И вначале ходила полоть на поле в свободное время . По одному ведру 🪣 травы в день. А это всего два метра борозды. Да еще и дожди лили.Потом думаю, надо спасать картошку. Мои очень заняты в последнее время.
Я начала полоть серьезно еще в субботу. Траву вывозила на тачке. В воскресенье приехала дочь полоть. Мы вдвоем пололи целый день не покладая рук. Зять делал свои дела и между делом увозил груженую травой тачку. Оставалось выполоть меньше одной трети , но сил уже не было. Каждый шаг давался головокружением и болях в спине. Дочь обещала в понедельник с работы отпроситься.
С утра в понедельник я начала одна полоть со свежими силами . А к обеду уже дочь подъехала на автобусе. К приезду зятя после работы мы только осилили прополку. Потом они прошли еще по чистому плугом. На этом эпопея с картошкой закончилась . Дальше пусть уж сами. Я за три дня и свои дела немного запустила.
Перед уходом сюда пофоткала поле. Правда картошка местами хилая , посиди ка в зарослях травы, но думаю , что она оклемается.
Сбоку у меня капуста посажена . Заодно и ею хвастаюсь.
А заодно и свеклой хвастаюсь. Она рядом с капустой растет. А вообще то свёкла у меня везде растёт , где место пустое образуется.
Утром сегодня заглянув в теплицу обнаружила целую огуречную плеть с метр длиной .
Цветов нет, но огурчики проклевываются 😁.
На помидорах кое где, я всего две нашла , видны маленькие плоды. Я три дня мимо теплицы проходила , не смотря в ту сторону. Боялась там задержаться, времени не было.
Сегодня приду домой, буду разбираться . На чесноке стрелки выросли , наверное оборву.
Вчера вечером , когда мои уехали в 7часов , это не поздно , но сил не было что то еще делать. Устроила себе помывочный день. Даже кое-что постирала вручную . У меня за душем сделаны веревки. Не очень чисто, так , от пыли и пота. 🤢 Тишка меня уже давно ждал полежать. Он хорошо этот глагол усвоил , так же как в городе гулять глагол.
На чердаке пока доставала постельное бельё , нашла в старом чемодане на колёсиках свои давние бриджи. 👖 Даже не помню в какой момент они у меня исчезли и почему. Даже вспомнила блузку , с которой носила эти джинсы . Ее то наверное выкинули. Она была красивая , кружевная на подкладке. Рукавчики без подкладки. Но я ее помнится утюгом прижгла , жалко было , кружево оплавилось .
Померяла сразу , и они мне как раз , свободные как тогда. Было много фоток , но не телефоном , а фотиком Олимпик .
Я и сегодня пришла сюда в этих штанах. Есть вещи , в которых можно вечно ходить , если они вам по размеру . И мне что то так приятно стало , как в молодость вернулась.
Вот посмотрите какая вышивка идет по низу. А туника не очень старая , как она там оказалась в этом чемодане , не знаю . 🤣
Хотелось бы затронуть тему, о которой я думала работая вниз головой.
Я на Дзене уже шестой год . Кому скажу, все говорят, почему же у меня так мало подписчиков. Ну вот такой я неправильный блогер. Но я своими подписчиками дорожу и помню тех , с кем я начинала. Я их особенно люблю и помню, потому что они были первыми. Они со мной делятся своими делами и мыслями , критикуют меня, а как же без этого. Я знаю в каком регионе они живут. Жалко , когда приходится терять , совсем не из-за лайков и просмотров. Лишь бы у них все было хорошо. Исчезла моя активная подписчица Ирина Влади. Она уже один раз исчезала , но тогда она путешествовала. Пусть и в этот раз так будет. Есть еще парочка , но я не буду их называть.
Но свою любимую Зою , я не могу не назвать. Я всегда рада каждому её комментарию , не очень частому. Но пока я соберусь ответить, она свой комментарий удаляет. Зоя, дорогая , пожалуйста не обижайся , что сразу не могу ответить. Но я все читаю , умудряюсь поймать волну. Но не фотки , не комментарии не успевают загрузиться. А тексты уходят в космос без возврата. А каждый день ходить на этот пост нет возможности. Прости меня, грешную . Я рада , что у вас с мужем все слава Богу. Пусть и дальше все идет своим чередом 🙏.
Пойду дальше что то делать на даче. Возможно начну косить понемногу. Начну с дороги .
А скоро у меня жизнь на даче пойдет еще веселее. Но я пока придержу
интригу. А может кто догадается.?
Тишка уже заждался.
Картинки как всегда беру из тех , что мне высылает в Макс соседка Галя. Я их только здесь и смотрю. Ведь на даче интернета нет.
Всего хорошего дорогие, не переутомляйтесь. Овощи, они вырастут или нет , а нам с вами еще надо долго жить.
Спасибо что прочитали.