Забайкалье штормит из-за бензина. На АЗС огромные очереди и лимиты по 20-30 литров в одни руки. Люди не могут нормально работать, аграрии рискуют сорвать посевную, а спекулянты заколачивают миллиарды на искусственном дефиците. ФАС вскрыла циничную схему: три крупных нефтетрейдера («Солид-товарные рынки», «Агроторг ЮГ» и «Хансел») полностью выкупали топливо на бирже и перепродавали его втридорога. Сейчас ведомство возбудило дело, а также поручило региональным управлениям жестко проверить все нефтебазы и АЗС, чтобы защитить поставки для сельского хозяйства. Но по линии ФАС дельцам грозит лишь административный штраф. Это называется не «сговор» и не «нарушение»,в нынешних условиях - это прямой саботаж и экономическая диверсия. Пока мы будем отделываться штрафами и выговорами, они будут продолжать грабить людей. Довольно. Забайкальцы не должны платить из своего кармана за чужую сверхжадность. Хватит грозить пальчиком. За такое вредительство должны следовать реальные посадки и полная конфиск
Биржевой сговор нефтетрейдеров должен караться как экономическая диверсия.
ВчераВчера
4
~1 мин