В День памяти и скорби 22 июня кинешемские коммунисты, ветераны Вооруженных Сил и воспитанники общеобразовательной школы №19 привели патриотическую акцию «Посади цветок у обелиска». Цель акции «Посади цветок у обелиска» — проявить уважение к землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, посадить цветы в память о событиях военных лет. Акция прошла у бюста Героя СССР Игоря Бойцова, открытого по инициативе председателя общественной организации «Дети войны» г.Кинешмы Юрия Скоморохова. Участники акции разбили цветник: вскапывали, высадили цветы, полили и убрали сухоцвет. Затем, после вступительных слов ветерана Вооруженных Сил Сытова Александра Яковлевича, возложили цветы к обелиску в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., сквер на «Лесозаводе». В ходе возложения лидер кинешемских коммунистов Владимир Любимов отметил, что «Около 34 тысяч кинешемцев отправились защищать Родину на фронты Великой Отечественной войны, более 14 тысяч и
🚩 22 ИЮНЯ КИНЕШЕМСКИЕ КОММУНИСТЫ ОТМЕТИЛИ 85-Ю ГОДОВЩИНУ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
СегодняСегодня
3
1 мин