АрмИнфо. В Европейский Союз прибыла первая символическая партия армянских абрикосов. Об этом в своем микроблоге в X написала комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос после встречи с министром территориального управления и инфраструктур РА Давидом Худатяном. "Спасибо, министру за подарок и очень хорошую беседу. Мы встретились в преддверии завтрашнего запуска Платформы "Повестка дня в области связи" (Connectivity Agenda Platform), где мы продолжим нашу работу по улучшению связей Армении с ее соседями и Европой", - написала Кос, разместив фотографию с армянскими абрикосами. Она отметила, что это поможет армянским производителям диверсифицировать свой экспорт и вывести свою высококачественную продукцию на новые рынки. Напомним, что ранее Европейская комиссия выделила Армении 34 миллиона евро для смягчения последствий российских торговых ограничений