Министерство имущественных и земельных отношений РС(Я) под руководством Павла Багынанова деградирует. Об этом заявил депутат Виктор Федоров, после того, как министерство представило в парламент провальный годовой отчет о результатах приватизации имущества, показав, что за год работы в бюджет республики от этой работы поступило… 2 млн рублей, хотя планы были грандиозные. На этом фоне депутат Федоров подверг критике всю работу Минимущества в целом по управлению республиканской собственностью, назвав ее неэффективной, при том что у республики имущества и объектов госсобственности на сотни миллиардов рублей, а доходы от них минимальны и оседают в чьи-то карманах. Власти годами фаршируют предприятия с ликвидными активами, тот же ФАПК «Якутия» на сотни миллионов рублей, а затем все просто разворовывают, та же упомянутая выше государственная алкогольная компания, в которой линия розлива отдана кому-то за копейки, а пивзавод на 13 млн евро стоит без дела. Вы что творите?, - резюмировал деп