В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов. Западный блок по тревоге поднял свои истребители. Собрали всё, что известно об этом. От Министерства обороны России пришли ошеломляющие новости. В небо были подняты "Белые лебеди" - стратегические ракетоносцы Ту-160. Полёт - прямо в сторону границ НАТО. Как говорится в официальном сообщении ведомства, "Белые лебеди" полетели в направлении нейтральных вод Баренцева и Норвежского морей. И внимание - кружили там около 16 часов, что потрясает. Чаще всего полёты длятся не больше 10 часов, а тут сразу 16! Сопровождали ракетоносцев истребители МиГ-31. На отдельных этапах маршрута свои самолёты поднимали и другие страны, но какие именно, в Минобороны уже не уточняют. Там подчёркивают, что полёт выполнялся в строгом соответствии с международными правилами, ничьи границы нарушены не были. Скриншот видео с телеграм-канала Министерства обороны России В амер
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
СегодняСегодня
8763
3 мин