Жительница Кемерова Галина обратилась с открытым письмом к президенту Владимиру Путину после того, как, по её словам, стала жертвой оскорбления в одном из местных Telegram-каналов. 9 мая главный редактор НГС42, по её утверждению, использовал в её адрес нецензурную брань. «На мой прямой вопрос, нормально ли это, в личных сообщениях автор мне представил следующий довод. … Абсолют — это вечная, неизменная, совершенная первооснова всего сущего. Согласно заключению главного редактора НГС42, вечной истиной является нецензурная брань в мой адрес», — говорится в обращении. Женщина зафиксировала факт оскорбления через нотариуса и обратилась в прокуратуру Ленинского района Кемерова. Сотрудник ведомства заверил её в правомерности обращения, однако 17 июня пришёл ответ об отказе в возбуждении дела. Причина — невозможность установить личность нарушителя, хотя его контактные данные были в открытом доступе. Галина считает, что прокуратура проигнорировала её заявление, а затягивание сроков лишило её
«Нецензурная брань как абсолют»: кемеровчанка пожаловалась Путину на главреда НГС42
СегодняСегодня
257
1 мин