Блогер Specilizer опубликовал 25 минут геймплея пользовательского мультиплеерного мода для The Last of Us Part II. В ролике показаны лобби, дуэль двух игроков и две карты, одна из которых собрана специально для мода, а вторая взята из сюжетной кампании. Проект делают меньше полугода. Релиз автор наметил на сентябрь 2026 года. Ещё по теме: Specilizer известен по пользовательскому контенту для игр Naughty Dog и Sony Santa Monica. Сетевой прототип для The Last of Us Part II он начал разрабатывать в январе и с тех пор публикует на YouTube дневники производства. В новой демонстрации один игрок управляет Элли, второй Эбби. Судя по видео, мод уже поддерживает базовую сетевую синхронизацию, выбор сессии и боевые столкновения в реальном времени. Реакция аудитории оказалась ожидаемо теплой. Для The Last of Us это болезненная тема: еще первая часть в 2013 году получила мультиплеерный режим Factions, а у сиквела полноценный сетевой компонент обещали, затем превратили в отдельную The Last of Us Onl