В Самаре суд вынес приговор пятерым работникам РЖД. Их признали виновными в мошенничестве, связанном с хищением цветных металлов. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Самарской области, группа действовала по заранее продуманной схеме. Сотрудники локомотивного депо вносили в документы недостоверные сведения о сдаче металлолома. В приемо-сдаточных актах они занижали реальную массу меди, которая подлежала утилизации. Разницу они присваивали себе. В результате таких махинаций компании ОАО «РЖД» был нанесен ущерб на сумму более 1,3 миллиона рублей. Железнодорожный районный суд Самары рассмотрел это дело. Троих фигурантов приговорили к реальному лишению свободы — от 2 до 3 лет колонии общего режима. Кроме того, им назначили штрафы от 250 до 500 тысяч рублей. Еще двоим участникам группы суд назначил условные сроки — 1,5 года и 2 года — со штрафами от 150 до 200 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу. @ProRusLom — самое большое сообщество ломовиков в России @Met