Любая дорога когда нибудь кончается и приводит к определенной намеченной цели. Мы добрались к своей мечте и сегодня её осуществим. Я такая не одна, нас желающих оказалось много. Несмотря на то, что мы приехали уже после трёх часов дня , а к морю отправились не сразу, немного задержались в домике. На пляже отдыхающих было много. Нам навстречу шёл отряд детей из ближайшего пионерского лагеря.
Мы оставили машину и пошли по песку и деревянному настилу. Был небольшой ветер и слышно было, как шумит море. Волна небольшая, а цвет моря был насыщенно изумрудно синим. Но когда мы подошли поближе стало понятно почему у воды такой изумрудный цвет.
Нам говорили, что море цветёт, но так сильно, как сегодня я не видела. Вода была не мутная и не грязная, она была прозрачная, но водоросли были у самого берега.
Я прошла по воде, немного привыкла к температуре, вода сначала казалось была холодной. Мы полдня были на жаре , в машине, конечно перегрелись и сидя здесь на берегу под ветерком, мне показалось, что море холодное.
Но немного погодя мы приняли решение заплыву быть. У меня не было даже мысли, что море какое то не такое. Во первых водоросли всегда только ближе к берегу бывают, их прибивает волной, а дальше вода становится чище. Так и получилось, я быстро прошла первую полосу препятствий и растения в воде мне показалось даже приятными. Они были такие нежные и легкие и почти не чувствовались в воде.
А дальше дно становилось твердое и вода прозрачная На этом пляже море не глубокое нужно идти далеко от берега , поэтому волна меня не пугала, а совсем наоборот.
Любители экстремального спорта летали над водой и над морем, дети запускали воздушного змея. Я наконец то оказалась наедине с морем и наслаждалась водой, пообщалась с морем и полюбовалась солнечной дорожкой. Солнце уже не пекло и песок начал остывать. Выходить на берег не хотелось, но нужно, чтобы сил хватило зайти ещё раз. Я вышла из воды и было настолько приятно, что казалось воздух вокруг меня был какой то тёплый и обволакивающий.
После первого заплыва мы успели обсохнуть и потом зашли ещё раз. Теперь уже осознанно , я как всегда попросила у моря здоровья и если в первый свой заход в воду я только приветствовала море, то сейчас пошёл процесс очищения .
Я это всегда чувствую, в воде наступает какое то расслабление и тело становится невесомым и легко управляемым.
Конечно все это лучше испытать самому, для меня вода это магическое средство от все проблем. Во всех санаториях и лечебница практикуют ванны, подводный массаж и ещё массу процедур для восстановления организма. А море это самый крутой источник здоровья. Здесь есть все, солёная вода, морской воздух, горячий песок и шикарный вид. От всего этого торжества природы я заряжаюсь энергией, такое место для меня это место силы.
Когда сбывается желание на душе всегда радостно. Хорошо если места, где ты бывал и воспоминания от этого места вызывают приятные эмоции. Бугазская коса и станица Благовещенская стали нашим родным местом. Каждый раз, когда мы приезжаем сюда, ощущаем себя как дома. Хочется возвращаться сюда снова и снова.