В 2027 году в городе благоустроят скверы на улицах Ботанической и Вокзальной. Именно эти территории жители выбрали во время всероссийского голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Об итогах голосования рассказал в своём аккаунте губернатор Красноярского края Михаил Котюков. По его словам, в выборе будущих объектов приняли участие более 325 тысяч жителей региона. Их голоса определили судьбу 32 общественных пространств в 24 муниципалитетах края. Вместе с Минусинском в список вошли парки, площади, набережные и скверы других городов и районов. Все они будут благоустроены в 2027 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Так что через год у минусинцев появятся ещё два повода выбраться на прогулку — осталось дождаться, когда проекты воплотятся в жизнь.
В Минусинске станет на два уютных общественных пространства больше
ВчераВчера
22
~1 мин