В Купинском районе Новосибирской области акционерное общество и его руководителя привлекли к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Во время проверки прокуратура установила, что организация приняла на работу сотрудника, который ранее занимал должность муниципального служащего в Стеклянском сельсовете Купинского района. По закону работодатель обязан в течение десяти дней уведомить уполномоченный орган о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим. Однако организация этого не сделала, несмотря на то что новый сотрудник сообщил о прохождении муниципальной службы. По итогам проверки прокурор возбудил административные дела по статье о незаконном привлечении к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего. Юридическому лицу назначили штраф в размере 50 тысяч рублей. Руководителя организации также привлекли к ответственности и оштрафовали на 20 тысяч рублей
В Новосибирской области компанию оштрафовали за прием экс-чиновника
СегодняСегодня
4
~1 мин