В Свердловской области число пострадавших от смерча увеличилось до 16 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС. В ведомстве заявили, что больше всего от непогоды пострадал город Кушва. Экстренные и оперативные службы продолжают ликвидировать последствия стихии. Для местных жителей власти развернули пункт временного размещения на 50 человек. 22 июня смерч обрушился на Свердловскую область. Непогода повредила 99 частных жилых домов и 25 автомобилей. Также были повреждены 15 линий электропередачи, еще 32 частных жилых дома оказались полностью разрушены. Изначально было известно о 15 пострадавших, которые обратились к врачам. Одного человека доставили в больницу в Нижний Тагил, остальным медики помогли на месте.