Жительница Константиновки Виктория Никитина рассказала РИА Новости, что во время эвакуации российские военные несли ее на руках на протяжении восьми километров. Женщина и ее дочь получили ранения в результате минометного обстрела со стороны ВСУ и не могли передвигаться самостоятельно. Сначала первыми вывели ходячих. Нас непосредственно несли [российские военные] на руках восемь километров. Дочку несли на носилках, потому что ей ногу забинтовали. А меня несли на спине, — поделилась Никитина. Женщина также рассказала, что до эвакуации видела, как украинские военные убили пятерых мирных жителей, среди которых был ее отец. Она приехала в село Яблоновка, находящееся в 10 километрах от Константиновки, чтобы проведать его. Ранее заместитель военного коменданта 5-го комендантского полка 51-й армии Артем Якут рассказал, что бойцы группировки войск «Центр» провели эвакуацию пенсионерки и двоих детей из населенного пункта Родинское. Он добавил, что их родителей расстреляли военнослужащие ВСУ. Еще