В Агидели вечером 22 июня состоялся памятный митинг у мемориала Победы. Ровно в 23:00 к Вечному огню пришли десятки горожан. Митинг открыл глава городского округа Денис Ирназаров. Он почтил память павших и напомнил, что война началась ранним утром ровно 85 лет назад. Затем продолжил ведущий Ильнур Шавалиев. Его дикторский голос звучал особенно торжественно в этот ночной час. Кульминацией стало возложение цветов к горящему Вечному огню. В этот же день состоялось ещё одно знаковое событие - открытие стеллы. Она выполнена в виде заострённого штыка. С обратной стороны вдоль неё идёт подсветка трёх цветов, олицетворяющих флаг нашей России, а внизу - звезда. После митинга Ильнур Шавалиев, педагог дополнительного образоваания центра "Савитар", рассказал о своём отце, который воевал и вернулся с Победой. Он ушёл из жизни только в 2012 году. Ильнур вспоминал, как, приезжая в деревню, одевал на себя парадный китель с орденами и медалями, и как гордился тем, что дед носит эту форму. У главы город