Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Возмущалкина

Два правила дорожного движения, о которых я раньше не знала

Подхожу к пешеходному переходу, на разметке стоит автомобиль.
И начинает отъезжать!
Освободил мне дорогу!
Я в шоке.

Подхожу к пешеходному переходу, на разметке стоит автомобиль.

И начинает отъезжать!

Освободил мне дорогу!

Я в шоке.

За все годы сознательной жизни такое увидела впервые, чтобы машина сдала назад, освобождая пешеходный переход.

Никогда не отъезжали!

А ты думаешь, где правильно обойти автомобиль - спереди или сзади.

А может водители ОБЯЗАНЫ освобождать переход, а мы, пешеходы, об этом не знаем?

Или это мне просто культурный человек попался?

У нас появились большие чайки, раньше таких птиц не было.
У нас появились большие чайки, раньше таких птиц не было.

Ещё об одном правиле дорожного движения спросила у дочери, которая училась в автошколе.

Когда перехожу дорогу по зелёному сигналу светофора, приходится пропускать поворачивающие автомобили.

А иногда, очень редко, они пропускают меня.

Я знала, что они могут ехать, хоть и зелёный свет для пешеходов, но не знала, что это водители обязаны уступать дорогу пешеходам, а не наоборот.

-2

Все учатся в автошколе, чтобы получить право водить автомобиль.

Что потом происходит с людьми?

Забыли ПДД или просто обнаглели?