Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки из шкафА

В Дзене появился..глиф, а сообществах ВК пропали фото

Как я понимаю, глиф - это ИИ, который расшифровывает для тех, кто не понял статью чуточку иначе. Зачем разработчики Дзена добавили свой ИИ непонятно. Наверно для тех, кто любит копировать чужие статьи и переписывать "своими словами"? Хотя, для этой цели существует другие искусственные чаты, от Яндекса, Сбера, китайский и прочих аналогов. Просто не вериться, что продукт Дзена разработан для непонятливых читателей. Как-то грустно читать, что для кого-то нужны пояснения. Вторая новость еще грустнее. В сообществах пропали фото из меню. Вот я к примеру, веду сообщество. завожу целые альбомы, как фотограф в качестве портфолио или для работы со статьями, а теперь не могу это сделать. Ни альбомом не поделиться, ни сохранить архив событий. Даже фото теперь в группе не найти!! Причем, неважно сколько подписчиков в группе, сотня или тысячи. Зато появилось подчеркивание нового пункта о сообществе. Если мне нужно было найти информацию о группе, я ее находила возле шапки. Мне мои фотографии нужны.

Как я понимаю, глиф - это ИИ, который расшифровывает для тех, кто не понял статью чуточку иначе.

Зачем разработчики Дзена добавили свой ИИ непонятно. Наверно для тех, кто любит копировать чужие статьи и переписывать "своими словами"? Хотя, для этой цели существует другие искусственные чаты, от Яндекса, Сбера, китайский и прочих аналогов.

Просто не вериться, что продукт Дзена разработан для непонятливых читателей. Как-то грустно читать, что для кого-то нужны пояснения.

Друзья, поздравляю, вас считают тупыми:)
Друзья, поздравляю, вас считают тупыми:)

Вторая новость еще грустнее. В сообществах пропали фото из меню. Вот я к примеру, веду сообщество. завожу целые альбомы, как фотограф в качестве портфолио или для работы со статьями, а теперь не могу это сделать. Ни альбомом не поделиться, ни сохранить архив событий.

Даже фото теперь в группе не найти!!

Вот напримере небольшой группы.
Вот напримере небольшой группы.

Причем, неважно сколько подписчиков в группе, сотня или тысячи. Зато появилось подчеркивание нового пункта о сообществе. Если мне нужно было найти информацию о группе, я ее находила возле шапки. Мне мои фотографии нужны.

Возможно, разработчики VK стали экономить место на сервере и убрали фото, либо будут переделывать этот блок.

Правда, становится страшно. Уже на площадке переделали видео, зачем-то сделали отдельную площадку. Только вот с видео теперь работать неудобно:

они могут вообще не загружаться и месяц висеть якобы в модерации.

На загруженные видео показов ноль, их нигде не показывают, пока не разместить в посте.

Зато бесплатно крутят в Яндексе и подозреваю, что за рекламу блогерам не платят.