В Ростовской области прошли мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби. Жители региона присоединились к федеральной акции «Свеча памяти», сообщили в правительстве Донского края. Она организуется ежегодно 22 июня — в день начала Великой Отечественной войны. Зажигая лампады и свечи, участники чтят память 26,6 миллиона советских граждан, чьи жизни унес нацистский режим, а также вспоминают ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. В Ростове-на-Дону центральной площадкой акции стала территория храма Иоанна-воина. Здесь в память о жертвах войны собравшиеся выложили из зажженных свечей слово «Помним». Подпишись на нас в MAX и Telegram Читайте также В Ростовской области прошел масштабный костюмированный сап-фестиваль