У студентов техникума строительства и городского хозяйства в Улан-Удэ забирают двухэтажный учебный корпус № 2 на улице Терешковой. По их словам, здание до 1 сентября планируют передать Байкальскому колледжу недропользования. Учащиеся с таким решением не согласны и намерены бороться за здание. Они утверждают, что даже ремонт там делали сами. В соцсетях появилось соответствующее видеообращение. «Мы переживаем, что после передачи корпуса условия обучения ухудшатся, и студентам придется обучаться в две смены. Мы хотим получать качественное образование, осваивать профессию в современных мастерских и учиться в достойных условиях. Просим сохранить учебный корпус для студентов техникума строительства и городского хозяйства», - высказались студенты. По словам ребят, в техникуме сейчас обучается 805 студентов. Также гневный пост появился в паблике в ВК «Злой Улан-Удэ (Бурятия) 03». «Почему чью-то проблему должны решать за счет техникума? Пусть найдут здание, выкупят и отдадут колледжу. Наш техни
У студентов техникума строительства в Улан-Удэ забирают корпус
23 июня23 июн
10
2 мин