После заявления Ирана о «значительных успехах» в мирных переговорах с США цены на медь повысились. Это связано с ожиданиями возобновления грузопотока через Ормузский пролив и снижением инфляционного давления. В результате войны выросли цены на энергоносители, что может замедлить развитие обрабатывающей промышленности, основного потребителя промышленных металлов. Переговоры между США и Ираном должны продолжиться на следующей неделе в Швейцарии, а уже на прошлой неделе Иран начал экспортировать миллионы баррелей нефти. В понедельник на Лондонской бирже металлов произошел рост цен на все металлы. К 13:05 по местному времени цена на медь увеличилась на 1,1%, достигнув 13 737,50 долларов за тонну. Запасы металлов на бирже сократились до трехмесячного минимума. Кроме того, олово подорожало более чем на 3%, а никель и цинк — более чем на 1%. Источник @ProRusLom — самое большое сообщество ломовиков в России @Metallolomprice_bot — укажи свои цены лом и узнай цены на лом по всей стране
Цены на медь растут: прогресс в мирных переговорах ослабляет опасения по поводу инфляции
СегодняСегодня
~1 мин