Вице-премьер Александр Новак провел совещание по ситуации на внутреннем топливном рынке. Он поручил Федеральной антимонопольной службе продолжить непрерывный мониторинг цен на бензин и дизель по всей стране и оперативно реагировать на возможные нарушения. Отдельно на встрече обсудили обеспечение аграриев горючим во время полевых работ. Новак подчеркнул, что сельхозпроизводители должны получать топливо своевременно и в полном объеме. Также участники встречи обсудили поставки в регионы и запасы нефтепродуктов. По итогам совещания вице-премьер поручил ведомствам подготовить план мер для устойчивости рынка с учетом уже действующих механизмов регулирования. Нефтяные компании отчитались о наращивании производства и вводе новых мощностей. Ранее «Агентство экономических новостей» сообщало, что ФАС запросила у сети АЗС «Нефтьмагистраль» данные о ценах, объемах продаж и рентабельности, а также экономическое обоснование резкого подорожания бензина в Москве и области.