Сотрудники ФСБ предотвратили двойной теракт против правоохранителей в Пятигорске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство. Задержаны 19-летняя девушка и 47-летняя женщина. Они не были знакомы между собой, обе приехали из Москвы. Украинские спецслужбы хотели использовать их в качестве террористок-смертниц, чтобы подорвать силовиков. 20 июня девушка и женщина забрали из тайников рюкзаки, в которых лежали самодельные взрывные устройства мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте каждый. Далее они направились к КПП одного из зданий силовых ведомств. Стражи порядка задержали там сначала одну, затем вторую. Взрывотехники изъяли СВУ и обезвредили. Пострадавших нет. Следователи возбудили уголовные дела по статьям о покушении на совершение теракта, незаконных перевозке боеприпасов и изготовлении взрывчатых устройств. Фигурантки заключены под стражу, рассказали в СУ СКР по Ставропольскому краю.