Сегодня у нас в гостях Сергей Медведев — гитарист, композитор и основатель группы «5 Стихий» вместе с автором текстов Алёной Суторминой. Поговорим о том, что вдохновляет группу на написание новых песен, о сюрпризах для слушателя и о предстоящем выступлении на фестивале «Фэнтези Фест» в Великом Новгороде. Сергей, здравствуйте! Как пришли в музыку? Сергей: Все мы увлекаемся музыкой много лет, большинство — с самого детства. Началось всё «как у всех»: сначала просто слушали любимых исполнителей, потом в руки попали инструменты, а следующим шагом стали попытки заниматься собственным творчеством. Почему именно melodic-metal? Сергей: Это довольно универсальный стиль. В нём есть присущие рок-н-роллу драйв и энергетика, но при этом проскакивают нотки романтики. Мелодичные песни без жёстких стилистических рамок могут запасть в сердце каждому — всякий слушатель найдёт в них что-то своё, личное и неповторимое. Что влияет на выбор тематики песен? Сергей: Всё, что нас окружает. В первую очередь — л
Сергей Медведев (группа «5 Стихий»): о новгородском «Фэнтези Фесте» и песне про королевскую кобру
3 дня назад3 дня назад
39
4 мин