Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВРОРА 2

Строили мы строили и наконец построили. А это никому не нужно. Черный не юмор

Знаете, это не просто удивительно, это даже немного страшно. А может и не немного, а даже очень. Страшно. Вчера читала статью у одного экономиста, и он рассказывал про Севморпуть. Это путь от Владивостока до Индии, через арктические воды. И по факту этот путь действительно короче и безопасней для российского флота, чем другие водные пути, но… Но в итоге оказалось, что и инфраструктуры в порту Владивостока не хватает и…И вдруг оказалось, что это север и там очень короткий навигационный период, и постоянно нужны ледоколы, и…и много чего еще. Как так-то? Как так?! Как там вдруг мог оказаться север? Это чего за подстава?! Форумы проводили? Даже саммиты! Контракты подписывали? Деньги вкладывали? Конечно! А может отчеты с картинками забыли нарисовать? Нет, не забыли! Были и отчеты, и картинки, и обещания! И светлое будущее прям слепило глаза! И ученые подтверждали! И корабельщики об этом пути мечтали! Все было! Так чего же тогда случилось? Строили мы строили. Наконец построили. А теперь это
Оглавление

Здравствуйте, товарищи!

Знаете, это не просто удивительно, это даже немного страшно. А может и не немного, а даже очень. Страшно.

Вчера читала статью у одного экономиста, и он рассказывал про Севморпуть. Это путь от Владивостока до Индии, через арктические воды. И по факту этот путь действительно короче и безопасней для российского флота, чем другие водные пути, но…

Но в итоге оказалось, что и инфраструктуры в порту Владивостока не хватает и…И вдруг оказалось, что это север и там очень короткий навигационный период, и постоянно нужны ледоколы, и…и много чего еще.

Как так-то? Как так?! Как там вдруг мог оказаться север? Это чего за подстава?!

Форумы проводили? Даже саммиты! Контракты подписывали? Деньги вкладывали? Конечно! А может отчеты с картинками забыли нарисовать? Нет, не забыли! Были и отчеты, и картинки, и обещания! И светлое будущее прям слепило глаза! И ученые подтверждали! И корабельщики об этом пути мечтали! Все было!

Так чего же тогда случилось? Строили мы строили. Наконец построили. А теперь это никому не нужно? Как так-то? Кто нам во Владивосток север подкинул?! Какой русофоб?! И почему корабельщики мечтали-мечтали да не вымечтали?!

А вот так. И пес его знает как. Но так у нас абсолютно везде и во всем.

Вчера был День скорби. Показывают в новостях про 85 лет назад. Показывают разрушенных соседей и говорят – это фашизм. Так нельзя. Это ужас и трагедия. Гитлеровская Германия поступила ужасно и неправильно. И…

И следом показывают те же территории и, причем, с такими же действиями и…И предлагают гордиться и радоваться.

Диссонанс? Нет, не слышали.

Показывают женщину-немку, как раз в послевоенные годы и спрашивают ее – как вы думаете, как все это могло случиться? А она отвечает – я думаю, что Адольф был просто сумашедший. Других версий у меня нет.

Вот и у меня почему-то все время эта версия в голове крутится.

Ладно. Теперь забавное.

СМИ: «Решение издания Politico Europe не публиковать статью министра иностранных дел России Сергея Лаврова показало, что западная демократия переживает кризис, а средства массовой информации все чаще перестают выполнять свою основную функцию, заявил депутат Европарламента.»

Я Вам больше скажу! Вчера ихний Такер, который Карлсон, он вообще заявил, что больше не поддерживает своего гаранта, ну того, который Фредыч – не поддерживает из-за действий над персами. И прям сидит! Прям в эфире! И прям всё это говорит.

И вот это всё они считают кризисом демократии?! Это они еще кризисов не видели! Дикие люди. Слабаки!

Ура, товарищи!

Спасибо за внимание!

-2