Знаете, это не просто удивительно, это даже немного страшно. А может и не немного, а даже очень. Страшно. Вчера читала статью у одного экономиста, и он рассказывал про Севморпуть. Это путь от Владивостока до Индии, через арктические воды. И по факту этот путь действительно короче и безопасней для российского флота, чем другие водные пути, но… Но в итоге оказалось, что и инфраструктуры в порту Владивостока не хватает и…И вдруг оказалось, что это север и там очень короткий навигационный период, и постоянно нужны ледоколы, и…и много чего еще. Как так-то? Как так?! Как там вдруг мог оказаться север? Это чего за подстава?! Форумы проводили? Даже саммиты! Контракты подписывали? Деньги вкладывали? Конечно! А может отчеты с картинками забыли нарисовать? Нет, не забыли! Были и отчеты, и картинки, и обещания! И светлое будущее прям слепило глаза! И ученые подтверждали! И корабельщики об этом пути мечтали! Все было! Так чего же тогда случилось? Строили мы строили. Наконец построили. А теперь это
Строили мы строили и наконец построили. А это никому не нужно. Черный не юмор
3 дня назад3 дня назад
13,8 тыс
2 мин