За минувшие выходные в Башкирии зафиксировали сразу два происшествия с несовершеннолетними на самокатах, о которых рассказал министр здравоохранения Айрат Рахматуллин. По его словам, в Чишминском районе автомобиль сбил двух мальчиков на электросамокате – 11-летнего ребенка с травмами средней степени тяжести госпитализировали в Республиканскую детскую клиническую больницу, а 9-летний школьник отделался множественными ушибами мягких тканей и лечится амбулаторно. В Миякинском районе 11-летняя девочка упала с самоката и получила различные травмы, после чего её доставили в Миякинскую центральную районную больницу. Врачи напоминают родителям о необходимости контролировать передвижение детей на средствах индивидуальной мобильности и использовать защитную экипировку.