В конце апреля егеря заметили подозрительную активность двух мужчин у гаражей в Мишкинском округе. Полицейские, прибывшие на место, обнаружили в гараже мешки с тушами шести животных. К расследованию подключились оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области совместно с коллегами из отделения полиции «Мишкинское». В ходе проверки установлено, что незаконную охоту вели 47-летний местный житель и его 46-летний знакомый из Челябинска. Злоумышленники отстреляли сибирских косуль в лесу, причинив ущерб природным ресурсам на сумму 240 тысяч рублей. У них изъяты туши, автомобиль, ружьё, патроны, нож и тепловизор. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»), максимальное наказание — до пяти лет колонии. Оба фигуранта задержаны, - сообщает УМВД по Курганской области 👇ПОДПИСАТЬСЯ 👇 🔽Подписывайтесь на МАХ🔽 👉 ПРИСЛАТЬ ФОТО/ВИДЕО
В Мишкинском округе задержаны двое браконьеров, застреливших шесть косуль
2 дня назад2 дня назад
7
~1 мин