Иркутск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Два новых кластера среднего профессионального образования (СПО) для подготовки педагогов и работников химической отрасли будет создано в Иркутской области в 2027 году в рамках федерального проекта "Профессионалитет" нацпроекта "Молодежь и дети", сообщил губернатор Игорь Кобзев в своем канале в Мах во вторник. Соответствующие соглашения о партнерстве с работодателями заключили Иркутский региональный колледж педагогического образования (ИРКПО) и Ангарский политехнический техникум (АПТ), которые в мае прошли конкурсный отбор Минпросвещения РФ на получение в 2027 году субсидий для создания кластеров СПО. "ИРКПО получит грант в размере 70 млн рублей на создание кластера СПО в отрасли "Педагогика". На базе АПТ на федеральные средства в объеме 100 млн рублей создадут кластер в химической отрасли. (...) Оба новых кластера приступят к реализации образовательных программ с 1 сентября 2027 года. С их появлением количество кластеров "Профессионалитета" в Приангарье вы
Иркутская область увеличит до 16 число кластеров "Профессионалитета" в 2027г
23 июня23 июн
3
2 мин