манипуляции на тонких сессиях. На примере сегодняшнего дня. Мы видим, что рынок откупают. Вот только мы откупили только то что залили на вечерке. Без вечерней сессии рынок был бы выше и разворот был бы устойчивей. И отмаржинколило бы меньше людей. Что на это будут отвечать коррупционеры от регулятора: ◾️Ну это же позволяет реагировать на внешний условия. (раньше это был американский рынок - нахрена это сейчас ?) ◾️Это позволяет людям например торговать после работы или в других часовых поясах и бла бла бла. Это именно отмазки. Но суть одна. Эти сессии несут на порядок больше вреда чем пользы. На обычном рынке они особо не важны. Но в ключевые моменты создают дополнительную волатильность и возможности для манипуляций от которых страдают простые инвесторы. Выгодны эти сессии только: ◾️Тем кто делает грязные вещи на рынке. ◾️Самой бирже т.к. ей похер главное чтобы комиссия капала. Именно поэтому во всех нормальных странах (ну это там где регулятор не конченный) время торгов огра
☝️Почему много лет выступаю против практики утренних и вечерних сессий на рынке подрывающих ликвидность рынка и позволяющих проводить
СегодняСегодня
43
1 мин